Школа – это серьезное испытание не только для ребенка, но и его родителей. Справиться с переживаниями поможет подготовка. Современный первоклассник должен не только уметь читать и считать, а также логически мыслить, быть внимательным и собранным.

8 мая в Приволжском федеральном округе пройдет игра «IQ-ПФО: Великая Победа».

Фестиваль «Российская школьная весна» объединил более 1200 Первых из 79 регионов нашей страны. Среди них были и ребята из Удмуртии. Они представили творческие работы и показали свой талант. На церемонии награждения каждый участник ждал объявления результатов в своих направлениях.

Сегодня, 1 мая, день своего рождения празднует учитель изобразительного искусства, библиотекарь Дзякинской школы Корепанова Екатерина Владимировна.

Жители Удмуртии могут поделиться историями и фотографиями своих родных, которые вместе со страной прошли Великую Отечественную войну. Проект «Истории нашей Победы» стал уже традиционным. В прошлом году он собрал 260 рассказов о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках спецоперации. Продолжится и в этом.