"Астра - природоведение для всех".
    "Астра - природоведение для всех"
    Наука Конкурсы и соревнования Природоведение
    село Дзякино, улица Кирова, дом 2

28 ноября  пройдёт традиционная естественнонаучная игра-конкурс "Астра - природоведение для всех". Конкурс «Астра» проводится непосредственно в образовательных организациях.

«Русский медвежонок — языкознание для всех».
    «Русский медвежонок — языкознание для всех»
    Наука Конкурсы и соревнования Русский язык
    село Дзякино, улица Кирова, дом 2

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Причины популярности «Русского медвежонка» те же, что и у его «старшего брата» — международного конкурса «Кенгуру — математика для всех». Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.

«British Bulldog».
    «British Bulldog»
    Наука Конкурсы и соревнования Иностранный язык
    село Дзякино, улица Кирова, дом 2

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog».

Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран.

Конкурс проводится в школе, участником может стать любой учащийся со 2 по 11 класс, оплативший регистрационный взнос. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях.

«Золотое руно».
    «Золотое руно»
    Наука Конкурсы и соревнования История
    село Дзякино, улица Кирова, дом 2

16-19 февраля 2024 года состоится XXII международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно». Тема конкурса в этом году – «Поднебесная»

Содержание конкурса посвящено истории и культуре Китая, одной из древнейших из существующих ныне цивилизаций, отсчитывающей свое существование с 8-го тысячелетия до нашей эры. Вклад населения, проживавшего и проживающего на территории Китая и насчитывающего более пятидесяти коренных этносов невозможно переоценить: именно здесь зародилось уникальное соединение религии и философии, были сделаны удивительные изобретения и научные открытия, созданы феноменальные памятники культуры.

Большой этнографический диктант.
    Большой этнографический диктант
    Конкурсы и соревнования Краеведение
    Большой этнографический диктант пройдет 3-8 ноября 2022 года
    «Большой этнографический диктант 2022» — это Всероссийская акция просветительская акция, которая позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.
    -Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.
    -Максимальная сумма баллов за Диктант – 100.
    -Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут.
    -Вопросы и правильные ответы на Этнографический диктант прошлого года можно посмотреть тут????????https://dictant.site/bolshoj-etnograficheskij-diktant..
    Как стать участником Этнографического диктанта:
    -В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт диктанта miretno.ru
    -Нажать на кнопку «Пройти Диктант»
    -Заполнить контактные данные
    -Ответить на 30 вопросов